измеритель комплексных коэффициентов передачи и отражения Обзор-103
)Дополнительные изображения:- Измерение S-параметров радиотехнических устройств: комплексного коэффициента передачи S11 и отражения S21
- Рабочий диапазон частот 0,3 МГц … 1,5 ГГц
- Динамический диапазон 133 дБ (тип.)
- Минимальный шаг сканирования по частоте 1 Гц.
- Минимальное время измерения одной частотной точки 200 мкс
- Скорость сканирования 0,2 мс на частотную точку
- Основной тракт 50 Ом (тип N), дополнительно возможно измерение в тракте 75 Ом (16/4,6 мм)
- Высокая точность измерений при использовании коррекции систематических погрешностей
- Измерение систем с переносом частоты и диплексоров
- Управление и получение результатов измерения на внешнем компьютере
- Программное обеспечение совместимо с ОС Win
- Малые массо-габаритные параметры
Измеритель комплексных коэффициентов передачи предназначен для измерения S - параметров радиотехнических устройств. Измеряемые параметры включают комплексный коэффициент отражения S11 и комплексный коэффициент передачи S21. Для индикации измеряемых S – параметров используются следующие форматы: логарифм амплитуды, фаза, ГВЗ, КСВ, реальная и мнимая части, расширенная фаза, линейная амплитуда, мощность, полярная диаграмма и диаграмма Вольперта – Смита.
Область применения измерителя – разработка, настройка, проверка различных радиотехнических устройств и компонентов в лабораторных условиях и в условиях промышленного производства, в том числе в составе автоматизированных измерительных стендов.
Измеритель комплексных коэффициентов передачи состоит из измерительного блока, двух измерительных секций, направленного ответвителя и персонального компьютера под управлением ОС "WINDOWS". Персональный компьютер (в комплект поставки не входит) соединяется с измерительным блоком кабелем USB.
Программное обеспечение прилагается на компакт-диске, а так же регулярно обновляется на сайте. Программное обеспечение возможно установить в демонстрационном режиме для ознакомления с функциями прибора.
Измеритель поставляется в основной модификации с измерительным трактом 50 Ом тип III (7/3,04) по ГОСТ РВ 51914-2002 и с комплектом дополнительного оборудования для тракта 75 Ом тип VIII(16/4,6) по ГОСТ РВ 51914-2002, поставляемого по отдельному заказу.
Рекомендуемый контент
Радиолюбителю